Toyota Tundra – автомобиль «на все руки»

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Toyota Tundra – автомобиль «на все руки»

Мы, конечно, сомневаемся, что если официальная продажа Toyota Tundra начнется в России, данный автомобиль будут использовать по прямому назначению. Скорее всего, в этом мощном и скоростном грузовике тяжелее ноутбука или iPad возить ничего не будут.

А между тем, Toyota Tundra основывается на платформе «легкого грузовика». Основательная рама, мощный двигатель, грузоподъемность около тонны – всё это говорит о том, что Tundra не совсем является пикапом. Потому что даже размеры модификации – Toyota Tundra CrewMax в габариты стандартного американского пикапа не вписываются.

Впечатления и взгляд на Toyota Tundra характеристики

Не открыть рот и уронить челюсти при первой встрече с пикапом Toyota Tundra (особенно CrewMax) просто невозможно. Это даже не слон — мамонт среди автомобилей. В кузов «громилы» легко поместится Volkswagen Жук или российская «Ока». В него обязательно что-то хочется положить, потому что это «эффект клевых боксерских перчаток» — как только они будут на руках, обязательно захочется куда-нибудь или кому-нибудь ударить.

Всего выпускается три типа кузова Toyota Tundra:

  • Regular Cab – стандартный для пикапов с грузовым отсеком;
  • Double Cab – удлиненный грузовой отсек;
  • CrewMax – удлиненный пассажирский отдел.

В салон приходится забираться. Очень высоко, и жаль, что нет подножек. Впрочем, неудобства мигом забываются, поскольку взору открываются шикарный вид – не как у всех грузовиков, а как у люксового внедорожника. Салон нисколько не подходит для того, чтобы возить рабочих от стройобъекта на строительный рынок и обратно. И хотя вставок древесниы нет, но выглядит все эффектно. Хотя бы из-за того, что сделано очень складно. Приборная панель больше всего напоминает приборы от какого-нибудь суперкара – пять колодцев разного диаметра, по которым бегают стрелки.

Но больше всего в салоне поражают размеры. Один «карман» в подлокотнике почти равен багажнику «Оки». И это при том, что даже в минимальной комплектации, как указывают на Toyota Tundra характеристики, присутствует еще два бардачка. Еще есть несколько поменьше – закрывающиеся в дверях. Много отсеков и в потолочной консоли – 4. В общем, какой скарб имеется – в салоне разложить несложно.

Как, этот мамонт еще и едет? Да очень задорно. Конечно, моментально привыкнуть к габаритам сложно. Вскоре выяснится, что управлять мини-грузовиком даже очень просто. Даже длина в 5 метров вскоре перестает быть проблемой. Огромные наружные зеркала дают чувствовать габариты Tundra, а легкое управление – совершать любые маневры. Тем временем, силушки у автомобиля достаточно – 386 лошадиных сил, как-никак.

Машина замечательная. Единственная проблема, на наш счет – это отсутствие возможности обслуживаться в любом СТО. Не у каждого ремонтного бюро найдутся боксы таких габаритов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.