Приобрести шины и диски в интернете

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

  Зачем менять автомобильные шины, и когда это лучше делать? Думаю, на этот вопрос ответит каждый автомобилист — потому что автошины, как и обувь, со временем изнашиваются, и если в старом обуви Вам только не комфортно (чаще просто стыдно), то изношенные покрышки для легковых автомобилей могут привести к аварии. Критическая остаточная глубина рисунка протектора автошины особенно опасна зимой, потому что именно зимняя резина имеет лучше держать дорогу, чтобы не было заносов и юзу.

Поэтому когда лучше менять резину (зимние, летние шины — не имеет значения)? Производители автомобильных покрышек рекомендуют менять зимние шины, когда рисунок протектора не менее 4 мм. Для того, чтобы самостоятельно определить, имеет ли смысл менять зимние шины на новые, необязательно иметь специальные устройства. На современных автомобильных покрышках есть индикатор в виде перемычки в центральной канавке, высота которой — 4 мм. В том случае, если протектор покрышки сравнялся с перемычкой – время менять резину.

Купить шины и диски в интернет — магазине очень просто. Например, чтобы купить резину в Киеве, достаточно выбрать нужную Вам в интернет — магазине и оформить заказ. При оформлении заказа следует указать по образцу: зимние шины Львов, шины Нокиан (Nokian), P195/55 R15 84 H. Это следует понимать так: сезон использования резины — зима, регион — Львов, производитель Nokian, категория резина — резина для легковых автомобилей, ширина в миллиметрах, серия, радиальная конструкция автошины с посадочным диаметром, индекс нагрузки покрышки  и индекс максимальной скорости.

Очень распространено среди автомобилистов желание сэкономить за счет зимней резины (зимних шин), ограничиваясь лишь одним комплектом покрышек для любого времени года – всесезонная резина. Купить шины для легковых автомобилей желательно отдельно для каждого сезона: зимние  и летние шины. Учитывая то, что уже после первой зимы, сцепные свойства зимней резины снижаются на 10%, а затем уменьшается и эластичность резины, старые зимние покрышки с протектором выше 4-5 мм могут использоваться только как летняя резина.

Купить резину для легковых автомобилей можно в любом городе страны. Шины Киев, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Луцк — самые распространенные запросы в поисковых системах по теме «автошины». Все чаще автомобилисты предпочитают купить покрышки для легковых автомобилей в интернет — магазинах. Это не только удобно, но и экономно — цены на резину в интернет — магазинах ниже, чем цены на резину в обычном специализированном магазине.

Интернет-магазин MVO предлагает большой выбор покрышек по низким ценам.

Автор: Максим Щербицкий

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.