Как выбрать качественные шины и диски

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Диски и шины имеют определяющее значение для управляемости автомобиля, что, конечно, оказывает влияние на безопасность езды. Именно поэтому, решив купить шины и диски, необходимо подойти к проблеме выбора с умом, учитывая характеристики транспортного средства.

Магазины сегодня предлагают огромный выбор подобной продукции и нередко автолюбители теряются от разнообразия вариантов. Вполне обоснованной популярностью среди автовладельцев всех мастей пользуются кованые диски, изготовленные способом горячей объемной штамповки.
К достоинствам таких колес относятся, в первую очередь, безупречные прочностные показатели, которые намного выше, чем у литых дисков. Принцип в том, что в процессе ковки зерна металла измельчаются, вытягиваются, деформируясь в нужном направлении. Это помогает снизить толщину стен на 25%, при этом высокая прочность металла гарантирует дискам хорошие весовые параметры.

Пластичность является залогом того, что изделие после удара не разрушится. Магниевые диски характеризуются стойкостью против коррозии, а алюминиевые можно использовать даже без лакового покрытия.
Так, если рассматривать любые кованые диски, то можно с уверенностью заявить, что они лишены недостатков литых и стальных собратьев, вобрав при этом в себя все самые лучшие их свойства. Из недостатков кованых дисков можно выделить один — небольшой коэффициент использования материала (40%) ведет к удорожанию цены.

Затрагивая проблему выбора шин, следует заметить, что актуальности этот вопрос не теряет. Многие ошибочно считают, что выбрать шины легко. На самом деле это не совсем так. Широкий выбор предполагает тщательное изучение ассортимента, позволяющего выбрать наиболее подходящий вариант. Здесь имеет значение все: и сезонный фактор, и фирма-производитель, и грамотно произведенная примерка дисков на авто.

При выборе резины следует, прежде всего, определиться для какого сезона подбираются колеса. Если вы хотите приобрести зимнюю «обувь», то, само собой, рассматривать нужно зимние модели. Нередки случаи, когда, желая сэкономить, владельцы авто покупают один вид покрышек и ездят на них круглый год — рискованный и безответственный шаг, который может стоить не только здоровья, но и жизни.

Ширина протектора — еще один важный критерий при выборе, влияющий на проходимость.
Выбирая зимний вариант, обратите внимание на шипы, которые в ответе за безопасность эксплуатации. Подбирая шины, отдавайте предпочтение моделям от мировых производителей, которые отличаются высоким качеством, что прямым образом влияет на износостойкость колес. Покупая товары фирм, работающих на рынке не первый год, вы получаете уверенность, которая станет неизменной спутницей в любой поездке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.