Легендарный внедорожник Mitsubishi Pajero отмечает свое 30-летие

24 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Внедорожнику Mitsubishi Pajero, завоевавшему 12 титулов в ралли «Париж-Дакар» исполняется тридцать лет. Данная модель, к примеру, старше биметаллических радиаторов отопления, их используют в квартирах.

Сегодня этот легендарный внедорожник представлен общественности в Токио, на автосалоне. Спустя год разработчики выпускают данную автомашину в серийное производство. Изначально компания Mitsubishi выпускает трехдверную модификацию. Через год с конвейера сходит пятидверный вариант.

Следующее поколение Pajero компания-автопроизводитель на рынок выводит в 1991 году. Получил автомобиль современный дизайн, оснащен он трансмиссией с маркировкой Super Select 4WD. Расширили силовую линейку для внедорожника, внедрив бензиновый и дизельный (2,5 литра) двигатели. Салон автомобиля оснастили третьим рядом кресел.
Спустя восемь лет выпускает Mitsubishi новую модель Pajero, машину третьего поколения.

Автомобиль наделен независимой подвеской, рамой (интегрированна в кузов), более спортивный дизайн приобрел авто. Уменьшился дорожный просвет на 30 миллиметров, центр тяжести тоже опустили. Автомобиль стал в управлении легче, вписался со своими характеристиками в городские условия.

Компания Mitsubishi в наши дни демонстрирует Pajero четвертого поколения.

Это современная внешность, обновленные моторы и подвеска.

Остается подлинный внедорожнику стиль.

Известно, что многие Европейские компании используют Mitsubishi Pajero для перевозки антиквариата. Ведь не секрет, что данный автомобиль славится своей надежностью.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.