Особенности угонов авто в Одессе

25 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Авито авто для водителей сообщает, что в течение этого года в Одессе пропадали автомобили и мотоциклы 153 раза. Оказалось, чаще всего угоняют «Жигули» и «Тойоты». А угоны происходят — у офисов или учебных заведений.

Начальник пресс-службы одесского ГАИ Алла Марченко поделилась сведениями о том, что чаще всего машины угоняют в Приморском районе, в местах, где расположено большое количество офисов и вузов. А также в лидерах угонов ул. Говорова, где расположены Юракадемия, МГУ и Политех. Студенты приезжают на занятия на «Лексусах» и БМВ. Преступники и отслеживают нужные машины и угоняют их под заказ, или перебивают номера, делают новые документы, и продают за полцены в Молдове и Беларуси.

Существует и другой вариант. Дорогую иномарку угоняют, а затем за вознаграждение возвращают хозяину. Один из пострадавших студентов ОНЮА рассказал, что автомобиль украли утром, а вернул он ее только, заплатив угонщикам через некоторое время. В розыск ГАИ не обращался, потому что по электронной почте ему пообещали, что в случае обращения в органы, машину разберут на запчасти. Такая практика в Одессе уже была. Одесские оперативники думают, что преступники возвращаются к старому способу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.