Водитель, за что ты платишь?!!!

26 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

На сегодняшний день около тридцати процентов автолюбителей уклоняется от уплаты налога на транспорт. Эти данные были опубликованы Федерацией автомобилистов России (ФАР).

Больше того, предводитель участников «восстания» Сергей Канаев призывает оставшихся водителей последовать своему примеру и отказаться от уплаты налогов, поскольку, по его словам — «эти налоги не имеют никакого отношения ни к транспорту, ни к состоянию дорог». Его идея заключается в том, чтобы не платить этот нелепый, по его словам, налог без приговора суда, а учитывая то, что налоговые структуры будут просто перегружены делами о неуплате, до настоящего судебного разбирательства будут привлечены очень и очень немногие.

А началось всё с того, что мэр Москвы, Сергей Собянин, представил Мосгордуме законопроект, согласно которому для жителей столицы будет увеличен транспортный налог. Кроме того, этот же законопроект включает в себя идею отмены льгот, так как большая часть обладателей мощных машин оформляет их на своих знакомых-льготников. Однако, больший удар примут на себя владельцы маломощных машин, для которых транспортный налог вырастет почти вдвое — с семи до двенадцати рублей. Теперь, поставив себе цель добиться отмены этого законопроекта, Сергей Канаев призывает водителей к активным действиям. Всё, что требуется, это собрать сто тысяч подписей в документе, вносящем решение об отмене законопроекта.

«Пришло время для того, чтобы самим строить будущее своей страны и сильной экономической системы, и пусть чиновники думают о том, как сделать лучше жизнь простого народа, а не содрать с него побольше денег», приводит в заключение лидер движения.

Для тех, кто не хочет ездить с постоянно открытым кузовом, мы рекомендуем приобрести тенты на грузовые авто. Данная покупка навсегда избавит Вас от снега, мусора и влаги в Вашем автомобиле.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.