LADA SAMARA, пора на пенсию

27 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Начало 2012 года стало критическим для автомобиля LADA SAMARA. Российский концерн «АвтоВаз» принял решение о прекращении выпуска этого автомобиля. Уровень продаж резко упал.

Возможно, связано это с введением утилизационного сбора, а так же с конкуренцией с моделью LADA GRANTA и Peugeot Partner, спрос на который растет с каждым месяцем. Вице-президент по продажам и маркетингу компании «АвтоВАЗ», Артём Федосов, заявил, что производиться будут только модели, которые будут приносить 25 процентный доход от объемов продаж. А автомобили Lada Granta, Lada Kalina, Lada Priora должны принести «АвтоВаз»у еще 5 процентов. Известно, что по сравнению с прошлым годом продажи модели LADA SAMARA упали на сорок процентов, и составили 51 009 экземпляров.

По статистике комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в прошлом месяце автомобилей LADA SAMARA на 60 процентов меньше по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года, и на 36,6 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. 2012 год уже стал последним для «седьмой» и «четвертой» моделей. 2013 станет таковым для «самары»

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.