Новый бюджетник от Citroen

29 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Радостная новость для украинцев, которые мечтают о новом автомобиле обладающим фирменным французским шармом и привлекательностью по доступной цене. Французы из Citroen уже в начале 2013 года обещают начать продажи нового седана, который, по их словам, станет самым бюджетным предложением из всех доступных на сегодняшнее время моделей. Новинка была представлена в начале осени в рамках Парижского автосалона под названием C-Elysee. Несмотря на доступность, авто имеет приятную внешность и интерьер и, конечно же, фирменный шарм. Главными соперниками француза станут Hyundai Accent и его «земляк» Kia Rio, ну а конкурентом из Европы станет Volkswagen Polo Sedan. Автомобиль создавался специально для стран, где большая часть автолюбителей предпочитает седаны. А собирать новинку будут в Испании.

Теперь о технической части. Украинцы смогут выбирать из двух силовых агрегатов. Первый мотор имеет объем в 1200 см^3 и выдает 72 «лошадки», а комплектоваться он будет механической КПП либо «роботом». Расход топлива расстроит владельцев заправок – всего 5 литров на сотню. Второй двигатель будет по-мощнее: 1.6 литра в объеме и аж 115 л.с. «французской мощи». Станет доступным и дизельный агрегат.

Кроме Украины, новинка от Citroen будет доступна еще в трех десятках стран. Среди них Португалия, Испания, страны СНГ, Китай, Турция и страны Ближнего Востока. Цена в европейских странах составит всего около 10 тысяч евро.

Уже в 2013 году, посетив автобазар Украины Вы без труда сможете найти подходящую комплектацию Citroen.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.