Расточительные американцы выбирают лучший «Экокар»

1 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В США прошел конкурс на звание лучшего «Эко автомобиля года». Согласно американскому изданию Green Car в финал выйдут пять марок машин, которые и посоревнуются за «желтую майку» лидера. Награждение состоится в Лос Анджелесе под конец года на одном из знаменитых моторшоу.

На сегодня уже известны претенденты. Можно поздравить: Fusion, Mazda CX-5, Dodge Dart Aero, Ford C-Max и Toyota Prius C. Все они были выбраны народным голосованием в следствии доступности автозапчастей для иномарок. На дальнейшем и уже последнем этапе решение будет принимать профессиональное жури. В этот раз в его состав вошли три человека. Популярный ведущий Джей Лено, глава экологической организации Global Green Мэтт Питерсен и Майкл Брун -авторитетный эксперт по защите окружающей среды.

Представленные модели очень удивили аналитиков. Все дело в том, что в прошлом году показанные гибриды Chevrolet Volt, Audi A3 TDI, Volkswagen Jetta TDI и гибридный вариант Chevrolet Tahoe, четко закрепили за собой звания лидера рынка «зеленых» автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.