Когда и как стоит менять колеса

5 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Вся прелесть в том, что частая замена колес не рекомендуется. А все профессионалы советуют как можно дольше использовать старые колеса. Это все связано с частой сменой колес, которая приводит к деформации дисков автомобиля из-за постоянного раскручивания и закручивания болтов. А если все процедуры производить еще и без специального динамометрического ключа, то срок эксплуатации становится еще меньше.

Но допустим, что необходимость замены колеса возникла именно в самый непредвиденный момент. В такой ситуации хорошо иметь в багажнике запасное колесо, хороший домкрат и ключ для болтов. Еще стоит найти себе ровный участок дороги, чтобы не пренебрегать техникой безопасности и колесо готово к замене.

Главное, что нужно помнить при откручивании колеса, необходимо снимать последний болт верхний и при одевании на обод запасного сначала закручивать верхний болт, а потом все оставшиеся. Также стоит по несколько раз проверять, все ли болты закручены или нет. Ведь безопасное вождение может спасти вас в случае опасной непредвиденной ситуации.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.