Honda и Proton договорились о взаимном сотрудничестве

7 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Малайзийский концерн Proton и японская компания Honda подписали стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Компания Honda (по величине является третьей в Японии) заключила соглашение с концерном Proton (наибольшим производителем Малайзии). Хотя еще не опубликовано никаких конкретных планов развития, независимые эксперты уже делают свои предположения. Они планируют увидеть кроме «локализации» японских технологий в новых моделях концерна Proton, еще и использование заводов нового партнера в выпуске автомобилей компании Honda.

skf подшипники

Для обеих сторон это сотрудничество будет выгодным. В частности, в прошлом концерн Proton не смог составить конкуренцию производителям Страны восходящего Солнца, к тому же безрезультатно закончились попытки наладить партнерство с французским PSA и немецким VW .

Что касается компании Honda, то для нее становится возможным задействование достаточно квалифицированных и не совсем высокооплачиваемых кадров в стране третьего мира, который в свою очередь позволит оптимизировать расходы. Также не следует забывать, что кроме индийского и китайского рынков, в ближайшем будущем, Малайзия будет одним из наиболее привлекательных регионов для производителей автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.