Водителей-лихачей могут лишить прав и отправить на общественные работы

9 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

2 ноября 2012 года глава судебных приставов РФ Артур Парфенчиков заявил о том, что водителей, которые превышают скорость и не соблюдают правила дорожного движения, нужно наказывать не только лишением водительских прав и штрафами, но и общественными работами. Законопроект уже находится на рассмотрении в Думе.

По мнению Артура Парфенчикова, общественные работы помогут человеку осознать свою вину. Судебный пристав отметил, что водитель, нарушавший правила движения, должен иметь возможность искупить свою вину. А искупить ее можно с помощью личного труда.

В настоящее время правонарушители неохотно платят административные штрафы. Административные аресты и штрафы – малоэффективны. А обязательные общественные работы, могут помочь в решении этой проблемы.

Контролировать работу водителей-лихачей будут судебные приставы. А вот фронт предоставляемых работ должны будут местные власти.
Применение подобной меры наказания вполне может сработать. Ведь красить забор в общественном месте, под надзором пристава, вряд ли кому-то понравится.

Ну а если с Вами случилась неприятность и Ваш автомобиль повредил лихач, то рекомендуем провести ремонт автомобиля в Уфе. Подробности можно узнать на сайте autokorufa.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.