Женщины не умеют парковаться — научно доказанный факт

12 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Подавляющее число мужчин уверенны, что женщина за рулем – это катастрофа. И хотя это чистой воды дискриминация слабого пола, проведенное недавно британскими учеными исследование показало, что в какой-то мере это является правдой. Особенно это актуально к парковке автомобиля. Из исследования стало очевидно, что каждая шестая представительница слабого пола, имеющая стаж вождения, сталкивается с определенными трудностями при парковке, объясняя это отсутствием чувства габаритных размеров своего автомобиля, что и мешает припарковаться правильно.

Авто в кредит

Кстати, что касается мужчин, только каждый десятый мужчина считает парковку для себя проблемной. Гендерный разрыв поражает: не хватает уверенности в парковке 25 процентам женщин, в сравнении с мужскими 11 процентами. При этом, каждой пятой женщине, а это 19 процентов, не хватает уверенности в своих возможностях, что приводит к смене планов в последнюю минуту и отказ от парковки.

Исследование так же доказало, что мужчины не только лучше паркуются, но и легче справляются с чтением карт навигатора. Это связано с тем, что мужской мозг лучше визуализирует трехмерные изображения. К тому же женщины зачастую при парковке не имеют привычки смотреть в зеркала заднего вида, что так же ведет к неудачной парковке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.