Штрафы за езду по обочине

14 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс daihatsu-ukraine.com сообщает, что от начальника ГИБДД Подмосковья, Виктора Кузнецова поступило предложение о более суровом наказании водителей за движение по обочине. Если раньше за проезд по обочине был установлен штраф — пятьсот рублей, то Виктор Кузнецов предложил удвоить наказание и установить размер штрафа в сумме одной тысячи рублей.

По информации издания «Российская газета», с начала 2012 года на дорогах России уже было оштрафовано примерно 100 000 тыс. водителей за данное нарушение. До 1 декабря 2012 года на Горьковском шоссе запланирована установка специального комплекса. Установка данного комплекса поможет фиксировать как превышение скорости, так и движение по обочине. Если такая система покажет себя с лучшей стороны, то вскоре такие комплексы появятся как в Москве, так и в Московской области.

«Увеличение штрафа – это всегда действенная мера наказания. В первое время, после повышения штрафа, количество нарушителей сокращается. Но постепенно водители начинают привыкать к данному штрафу, и все возвращается на прежний уровень нарушений. Если же штраф будет сочетаться с необратимостью наказания, то мы добьемся наибольшей эффективности», — заявил Владимир Севостьянов, зам. начальника управления ГИБДД Московской обл.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.