Toyota и Mazda договорились о совместной работе

16 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс avtomaniya сообщает, что компании Toyota и Mazda договорились о совместной работе. Завод, который сегодня строится в Мексике, будет производить новую модель компании Toyota, созданную на платформе Mazda 2.

Согласно данным руководства Mazda, новый автомобиль будет предназначаться для продажи в странах Европы. Запустить серийное производство новинки планируется весной 2015 года. В свою очередь, сам завод должен быть запущен в 2014 году. Общая мощность предприятия должна составить 160 тысяч автомобилей ежегодно. Примерно треть будет приходиться на модель Toyota. Ее руководство инвестирует в производство 50% от стоимости оборудования, необходимого для производства автомобилей и полностью компенсирует все расходы по созданию своей новинки. Кроме того, Тойота планирует и в дальнейшем вкладываться в модернизацию мощностей производства.

В ходе совместной работы Тойота намерена улучшить свои позиции и модельный ряд. В свою очередь, Мазда планирует увеличить рентабельность предприятия, на котором кроме нового автомобиля Toyota, также будет производиться несколько моделей Mazda.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.