Планы АвтоВАЗа по проекту Lada Priora

21 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

АвтоВАЗ обнародовал планы по модели Lada Priora, которая по итогам последних месяцев 2012 года выбилась в лидеры по продажам среди автомобилей этой компании. Эта популярная модель отечественного автомобилестроения может через несколько лет стать практически близнецом французского Renault Logan.

Как рассказал директор проекта А.Москалюк, в 2013 году модель Lada Priora ожидает некоторое обновление в части интерьера и наружного оформления, а в 2016 году предполагается снятие ее с производства. Однако под брендом Lada Priora будет запущен в производство принципиально другой автомобиль на новой платформе, которая еще только разрабатывается.

По сведениям из АвтоВАЗа, а также из западных СМИ, новая платформа под названием Lada B очень похожа на платформу автомобилей Logan и Sandero, а внешний вид новой версии Lada Priora будет близок к экстерьеру полюбившегося российским автолюбителям Renault Logan. Кроме того, не исключено, что новая Priora будет иметь те же трансмиссию и двигатели, что и Logan. Возможно также появление варианта модели с дизельным двигателем.

Для многих владельцев Lada Priora не подходят сиденья, которые устанавливает завод. В таких случаях, продажа сидений для автобусов поможет решить проблему комфорта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.