Половина молодых водителей отвлекаются от дороги на интернет

23 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс авто Казань сообщает, что около половины водителей в возрастной категории от 18 до 29 лет используют интернет будучи за рулем, ссылаясь на очень крупного автостраховщика Америки State Farm Mutual Automobile Insurance Co. За данными компании, около 50% опрошенных водителей данной возрастной категории отвлекаются от вождения на интернет. Стоит отметить, что в 2009 году, данный показатель был 29%.

При этом около 36% драйверов в возрасте от 18 до 29 лет отвлекаются от руля на соцсети. За почтой следят или проверяют 43%. Исследователи объяснили данное увеличение численности нарушителей тем, что сегодня очень популярными являются смартфоны.

За данными министра транспорта Америки, Р. Лахуда, в 2010 году через невнимательность драйверов за рулем в ДТП погибло 3092 человека и больше чем у 400 000 человек были разнообразные ранения. Нацкомитет безопасности на транспорте называет битву с невнимательностью на дорогах самой главной задачей на будущий год. Сегодня комитет думает о том, чтобы использовать специальное устройство, которое могло бы блокировать разнообразные девайсы на время, пока водитель управляет машиной.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.