Jaguar Land Rover планирует работать совместно с Chery Automobile

23 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Jaguar Land Rover совместно с Chery Automobile хотят инвестировать 1,75 миллиарда долларов в создание завода в Китае, и создать новый бренд для этой страны.

Две автомобилестроительные компании запланировали создание совместного предприятия с паритетными правами владения. В Китае построят завод для производства двигателей и центр исследований и разработок. Согласно планам компаний, завод будет достроен в 2014 году, но пока информации о том, какие модели будут на нем производится нет.

«Китай это наш крупнейший рынок, — сказал Ральф Спет, главный исполнительный директор Jaguar Land Rover. — Экономика этой страны за последние годы показала удевительный рост, и у меня нет сомнений, что она будет расти дальше с невероятной скоростью».

Jaguar Land Rover уже четвертая компания после Audi, BMW и Mercedes-Benz, которая решила создать производство в Китае, самом большом автомобильном рынке в мире. Правительство КНР разрешает иностранным автопроизводителям работать на территории Поднебеcной только в том случае, если они сотрудничают с местными компаниями и создают для рынка их страны отдельную марку.

Также Jaguar Land Rover планирует создать уникальную шумоизоляцию капота, при которой работа двигателя не будет слышно даже снаружи автомобиля. Подобную услугу уже сейчас можно заказать на сайте http://130.com.ua/.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.