Украинскому автопрому осталось жить 3-4 месяца

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

По мнению ведущих автопроизводителей Украины жить им осталось, от силы 3-4 месяца. Главным поводом для столь плачевной ситуации, сложившейся в украинской автопромышленности стало введение Российской Федерацией утилизационного сбора.

Отсутствие всякой промышленной политики со стороны правительства в отношении производства автомобилей, по мнению представителей автопрома, приведёт к тому, что это производство будет просто утеряно. На Украине выпускаются лишь новые игры жанра гонки, с реальными автомобилями дела обстоят плохо. Без государственной поддержки и протекционистских мер, которые проводят все без исключения страны, имеющие на своей территории автосборочные производства, этот вид деятельности в настоящее время существовать не может.

Уже в ближайшее время может остановиться работа в Черкассах и производство автобусов в Луцке, где уже произошло 30% сокращение. Под угрозой выпуск автомобилей Шкода в Закарпатье. В настоящее время намного выгоднее импортировать машины, чем их производить. Постоянные заявления правительства Украины о том, что они всё понимают, и не допустят чтобы ситуация дошла до крайности, вызывают всё меньше доверия.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.