Идет обновление Lada Priora

27 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Внешний вид известного российского авто, как и его салон, станет более современным и стильным. К уже добавленным в этом году боковым подушкам безопасности и дизайнерскому рулю добавят феслифтинг и поменяют стиль приборной панели.

Несмотря на обновление и не падающий спрос на эту модель ВАЗ, стало известно о грядущем снятии Lada Priora с производства, которое произойдет уже через несколько лет. Известно, что сейчас Priora по популярности в России уступает только Lada Kalina. Кроме того, есть данные о разработке новой модели Lada Priora, которая выйдет в 2016 году. Ален Дибуан, директор по инжинирингу АвтоВАЗа, сообщил, что у новой Priora будет абсолютно новая платформа – более современная и эффективная.

По данным пресс-службы АвтоВАЗа, фейслифтинг Priora сделает ее похожей на кроссовер X-RAY. Зарубежные издательства уже показали наброски Priora следующего поколения. Она почти полностью идентична французскому Renault Logan. Отличия состоят только в очертаниях капота, бампера и радиаторной решетки. По данным западной прессы, двигатель и ходовая часть также будут заимствованы у Рено. Кроме того, сообщают о возможном появлении модели на дизельном двигателе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.