Украина и Россия планируют отказаться от утилизационного сбора

3 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Уже в ближайшие дни, страны могут подписать взаимное соглашение, о неприменении сбора на утилизацию автомобилей. Об этом сообщил Петр Порошенко, глава министерства торговли и экономического развития Украины, на брифинге по итогам встречи, прошедшей в рамках диалога с торговых вопросов Евразийской комиссии экономики и Украины. С его слов стало известно о том, что документ уже полностью согласовали с Российской Федерацией, и в скором времени будет направлен на формальное подписание. Речь идёт о неприменении сборов на утилизацию по отношению автомобилей российского автопрома, на Украине, а в России- по отношению к украинским автомобилям, при том, что в нынешнее время ставки сбора находятся на одном уровне.

Министр торговли Украины, ещё отметил, что принятое решение будет оформляться в соответствии законодательствам двух стран, и о его выполнении будет вестись строгий контроль. Введённый, с первого сентября 2012 года, в Российской Федерации утилизационный сбор, на территории Украины, привёл к полной остановке производственных процессов по выпуску легковых автомобилей, на предприятиях полного цикла: все заводы корпораций «Богдан» и ЗАЗ приостановили производство автомобилей до начала следующего года.

Напоминаем, что уже в ближайшее время на все автомобили ЗАЗ в качестве опции будут устанавливать автомобильные видеорегистраторы каркам, которые славятся отличным качеством изображения и высокой надежностью.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.