Модельный ряд Volkswagen ждет гибридная эволюция

27 сентября, 2011 |  
Рубрика: Разное

Модели Volkswagen ждет гибридная эволюция

Сегодня уже никого не удивишь понятиями «гибрид» или электродвигатель. Они уже довольно широко вошли в автомобильную индустрию. Каждый производитель старается представить свои разработки и сделать прорыв в той или иной области. Вот и немецкая компания Volkswagen не отступает от конкурентов, а иногда и выступает «пионером» в том или ином сегменте. На повестке дня концерна – дальнейшее развитие гибридных технологий и электромобилей.

Volkswagen готовится представить целую линейку «гибридов». В течение ближайших десяти лет в каждой модельной гамме будет предлагаться версия с электродвигателем. Сначала это будут гибридные установки, а затем, возможно, и полноценные электромобили.

На сегодняшний день самые современные литий-ионные батареи могут обеспечить 130-150 километров пути, правда, в идеальных условиях. Что весьма неплохой результат, но все зависит и от развитости сети электрозаправочных станций. К 2025 году планируется появление аккумуляторов, которые смогут проделать путь в 800 километров без подзарядки.

Ставка Volkswagen в будущем сделана на производство электромобилей с подзарядкой аккумуляторных батарей от небольшого двигателя внутреннего сгорания на борту. Компания уже создала модель Audi TT на электротяге, в котором роль бортового зарядного устройства выполняет одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания.

Ожидается, что в 2013-2014 году будут представлены первые гибриды Volkswagen, подзаряжаемые от стандартной электросети.

Источник: Автопоток

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.