Тойота меняет планы в отношении электромобилей

7 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Японский автопроизводитель Toyota в этом году пересматривает планы запуска электрических автомобилей в широкое производство. Такое решение принято после глубокого анализа рынка, отношения потребителей к возможностям уже присутствующих в эксплуатации электрических автомобилей. Электромобили становятся востребованными благодаря сильной рекламе их экологических характеристик. Активно продвигаются такие модели, как Chevy Volt, Nissan Leaf, Ford Focus электрический. Еще в 2010 году Тойотой было заявлено выпуск нескольких тысяч батарейных автомобилей. Сейчас, спустя два года, для внедрения нового полностью электрического RAV4 заявлено количество в сотню штук для рынков США и Японии. По заявлению заместителя председателя компании TOYOTA Такеши Учиямада «в настоящее время возможности электрических транспортных средств не соответствуют потребностям общества, и это сказывается в пробеге и длительности заряда в первую очередь».

Тойота выпустит только один полностью электрический автомобиль RAV4, разработанный совместно с Tesla Motors.

Вместо этого компания хочет усилить разработку и производство гибридных автомобилей. В планы входят создание 21 модели по типу схожими с Prius до 2015 года.

Приобретя новый RAV4, не забывайте к нему купить радар-детектор нового поколения, который избавит Вас от случайных неприятностей при встречи с сотрудниками ДПС.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.