Новый Nissan Almera построен на платформе Renault

8 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

Новый Nissan Almera, который спроектирован специально для России, появится в продаже у дилеров уже в первые месяцы нового 2013 года. Новую Альмеру будут производить на заводе АвтоВАЗ в Тольятти, на новой сборочной линии вместе с грузопасажирским фургоном Lada Largus. И такой выбор не случаен.

Дело в том, что Альмера строится на универсальной платформе B0 концерна Renault-Nissan. Она хорошо знакома нашим потребителям по бюджетным моделям французов: Логан, Сандеро, Дастер. Французская компания в свою очередь приобрела её вместе с румынским автопроизводителем Dacia. Эта платформа неплохо зарекомендовала себя в условиях России, особенно в регионах, где дороги часто находятся в плохом состоянии, а вопрос ремонтопригодности достаточно важен для автовладельца. Так Михаил Бороданов, начальник отдела постгарантийного ремонта в одном из дилерских центров Renault в Новосибирске, рассказывает, что Логаны — одни их самых неприхотливых в ремонте автомобилей Рено и большинства других иномарок. Даже оригинальные запасные части стоят в среднем дешевле, чем у других иностранных автопроизводителей. А текущий ремонт, например замена стоек или ремня ГРМ, не требует особых знаний, так как конструкция очень проста. Что касается двигателя, то он без проблем заводиться даже в суровые новосибирские морозы. Кстати, двигатель на новой Nissan Almera тоже будет стоять реношный, от Рено Дастер. Объем 1,6 литра, 102 лошадиные силы.

Российская Nissan Almera вообще хорошо подготовлена к российским же реалиями. Подвеску усилили, при этом плавность хода стала только выше, засчет более длинной по сравнению с Logan базой. В Nissan уверяют, что учли и другие мелкие особенности эксплуатации автомобилей в России. Так, к примеру, пластиковые клипсы на обвесе заменили на металлические, увеличили объем бачка с омывателем и зону очистки лобового стекла. А состав хрома, которым будут покрыты некоторые элементы кузова, разработали с нуля. Французский не выдерживал химических реагентов, которыми в России поливают дороги в зимнее время года.

После выхода Nissan Almera 2013 модельного года, предыдущее поколение (Nissan Almera Classic) будет снято с продаж. Ожидается, что стоимость новинки даже снизиться по сравнению с предудущей версией. В среднем на 20 тысяч рублей, при этом базовая комплектация Welcome будет стартовать с отметки в 430-450 тысяч рублей. Официально цены должны объявить уже в этом декабре.

По материалам Ниссан Альмера клуба (http://nissanalmeraclub.ru/).

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.