Американские автомобили оснастят «черными ящиками»

19 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Правительство США поддержало идею Национальной администрации по безопасности дорожного движения, согласно которой все новые автомобили, выпущенные в стране, теперь будут оборудованы «черными ящиками».

Предполагается, что уже в следующем году эти «регистраторы» будут следить за несколькими параметрами роботы автомобиля, такими как скорость движения, давление тормозной жидкости и угол поворота руля. В случае аварии полученные данные помогут определить её причину, что выгодно как самим водителям, так и страховым компаниям. Регистраторы также дают возможность водителю следить за состоянием автомобиля на электронном уровне.

По сведениям американских СМИ, на сегодняшний день около 90% автомобилей, собранных на территории США, уже оснащены «черными ящиками». Новое постановление правительства повисит эту цифру до 100%. Впервые данную технологию применил концерн General Motors ещё в далеком 1990 году, а уже через пять лет такие регистраторы стали стандартным оборудованием и теперь применяются в таких автомобилях, как Ford, Mazda и Toyota.

Таким образом все автомобили с пробегом будут иметь своего рода справку о том, что произошло с машиной за все время ее существования.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.