Ремень безопасности стал еще безопаснее

23 декабря, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как показывает жизненный опыт, существует масса ситуаций, когда ремень безопасности нужно незамедлительно расстегнуть с целью сохранения жизни. Например, если автомобиль, вследствие аварии, окажется в воде. Таким образом, каждый год в США гибнет до 350 человек, потому что многим людям не сразу удастся самостоятельно отстегнуть ремень и высвободиться из авто. Именно в таких случаях устройство может стать смертельной ловушкой.

Голландской компании Fijen TMLS удалось решить данную проблему. Изобретенные компанией ремни безопасности самостоятельно расстегнуться, и выпустят всех пассажиров, если на ремни попадает вода. В целом, конструкция данного ремня ничем не отличается обычного. Принцип действия таких ремней гениально прост. В механизме защелки установлен небольшой картридж с таблеткой из соли, который очень быстро пропитывается водой. Когда таблетка, спустя несколько секунд после намокания теряет свою прочность, замок автоматически раскрывается, высвобождая людей.

Разработчики утверждают, что в эксплуатации Escape Belt не доставляет неудобств. Замену картриджа следует производить раз в несколько лет, чтобы таблетка из соли не потеряла своих характеристик. Цена на подобное устройство в Европе составляет €29,95.

А вот приобрести такой ремень Вы сможете, если посмотрите автозапчасти для иномарок оптом на chinaparts.ru . Там огромный выбор разнообразных запчастей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.