Особенности перевозки грузов из Китая

23 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

На сегодняшний день перевозка грузов из Китая доступна в любую точку мира. Товары широкого потребления, бытовая техника, продукты питания, автомобили и электроника — вот лишь небольшой перечень товаров, пользующихся особой популярностью. Очень часто доставка из Китая грузов требует немало времени, именно поэтому применяются самые разнообразные виды транспорта.

Можно сказать, что контейнерные перевозки пользуются наибольшим спросом и не только в Российской Федерации. Данная тенденция обуславливается относительной экономичностью, удобством и эффективностью для обеих сторон. За счет существенного сокращения времени погрузки и соответственно разгрузки контейнеров, данный вид грузоперевозок позволяет в значительной мере уменьшить непосредственно расходы на доставку товара по месту назначения. Как правило, товар отгружается в контейнер на первом этапе перевозки и остается там до того момента, пока получатель не выгрузит его в месте назначения.

Перевозка грузов посредством контейнеров чаще всего осуществляется морским транспортом. Данный выбор вовсе не случаен. Во-первых, появляется возможность одновременной перевозки большого количества грузов. Но с другой стороны имеется ряд и недостатков. Например, отправление из порта осуществляется только по определенному графику, то есть срочные перевозки практически невозможны. Также большое значение имеют и погодные условия, и загруженность порта в конкретное время — все это может создавать препятствия при транспортировке.

Сегодня китайские товары уже прочно зарекомендовали себя на всех рынках, но последний фактор может негативно сказаться на их популярности. Более того, согласно существующим правилам, для морских грузоперевозок допускают только определенные контейнеры, имеются ввиду их габариты.

Итак, если появилась необходимость доставить товар в максимально короткие сроки, лучше воспользоваться другим видом транспорта. Естественно, стоимость будет несколько выше, но с другой стороны не будут нарушены сроки, указанные в договоре. А срок поставки, как правило, влечет за собой соответствующие штрафные санкции.

Китайские партнеры славятся своей пунктуальностью, поэтому для них считается недопустимым задержки, как при отправке, так и при получении товара. Более того, данные обстоятельства могут повлиять и на деловую репутацию компании.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.