Great Wall Hover и UAZ Patriot тест-драйв

25 декабря, 2012 |  
Рубрика: Разное

На украинском рынке внедорожников самые разумные по соотношению «цена-качество» — это китайские и русские автомобили. Есть возможность сравнить тест-драйв двух лучших образцов  пассажирского транспорт  близких восточных соседей Great Wall Hover и UAZ Patriot. Характер авто определяется по его внешности. Впрочем, как и людей – «по одежке встречаем….». Схожесть конструкции — это ещё не одинаковый вид, это только внешнее подобие автомобилей. На взгляд специалиста Great Wall Hover очень органично смотрится в городском пейзаже, а вот про UAZ Patriot мнение другое, он выглядит на улицах громоздко, просится сравнение со слоном и посудой.

Но внешний вид – это, с другой стороны, второстепенно, что внутри и вся комплектация – это первейшее, ведь перевозка людей происходит внутри салона. У Great Wall Hover дисплей аудиосистемы цветной и дисплей климат-контроля тоже с цветной индикацией. Это удобно, особенно когда едешь на какой-нибудь забитой машинами улице и внимание приковано к дороге и особенно некогда рассматривать мелкие цифирки и определять их значение. Пластик торпеды и прилегающей её части качественного изготовления – прочный и при нагревании не издает специфического запаха паленой резины шин. Patriot укомплектован более скромно и строго. Под капотом оба внедорожника имеют бензиновые двигатели, почти равные по мощности. У Hover – лицензионный двигатель Mitsubishi с мощностью 127 л. с., а у . Patriot  двигатель ЗМЗ-409,10 – 128 л. с. Двигатель у Hover не такой тяговитый, но зато более оборотистый, что по городским пробкам и заторам предпочтительнее, зато у Patriot мотор лучше работает на низах, но плохо на высоких оборотах, затухает: красная зона у  Patriotа начинается с 4,5 тыс. оборотов, совсем как в дизеле.

Чувство, которое приходит за рулем «китайца» — что сидишь в старом добром легковушечном авто, настолько легко и просто управлять ею. А вот в Patriot тоже приходят воспоминания о прошлом, только сравнение уже не с управлением легковушки, а по крайней мере грузовика, так не просто сразу привыкнуть к управлению. Основные усилия – по управлению – далеки от «легковушечных», включая и большой ход рычага переключения коробки передачи. Хотя рулевое колесо и педаль тормоза приятно удивили и оказались более послушными, чем в Hover. Но переключение тумблеров в салоне Patriot опять перевесило очко в пользу марки Hover.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.