Nissan Pathfinder: мужество в каждой линии

10 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

В последнее время спрос на внедорожник Nissan Pathfinder в России вырос очень сильно. С чем это связано? Вероятно, с тем, что более подходящего автомобиля для дорожных условий, созданных в нашей стране, не найти.

При первом же взгляде, брошенном на Ниссан Патфайндер, в глаза бросаются его внушительные габариты. Так, «рост» японского внедорожника значительно выше аналогичных ему машин. Дизайн – на любителя. Скорее грубоватый и мужественный, нежели брутальный. Однако среди наших соотечественников немало любителей именно такого стиля. И большая часть их как раз мужчины. Женщинам, нужно признаться сразу, такая машина мало подходит. Словно вырубленный прямолинейный силуэт, отсутствие каких бы то ни было дополнительных наворотов – всё предельно просто, но при этом технологично. Однако о технических характеристиках «японца» поговорим потом. Сейчас же речь о его внешнем виде. Ксеноновые фары соединены с массивной решёткой радиатора – это делает экстерьер более стремительным. Сдержанные варианты окраски – ещё одно подтверждение того, что внедорожник создан именно для мужчин.

Вариантов оформления салона 64! Какой бы из них покупатель ни выбрал, он может быть уверен, что салон будет выполнен в мужественном и уверенном стиле. Роскошь здесь имеет техническую подоплёку. В дизайне руля ничего лишнего, панель приборов тоже проста и при этом совершенна. Впереди много пространства, сзади тоже. Сидения выстроились аж в три ряда. Машина идеально подходит для большой семьи. Пол ровный, багажный отсек огромный – в нём можно перевозить довольно объёмные предметы. Главное, что создаёт Nissan Pathfinder, это комфорт во всём.

А теперь несколько слов о технических достоинствах «японца». Автомобиль оснащён мощным мотором на 190 или 231 л.с. Полный привод не боится никаких дорожных условий. 230-миллиметровый дорожный просвет выдержит любые напасти. Кажется, что каждый квадратный сантиметр здесь оборудован автоматикой. Так, по сути, и есть. Ничто не отвлекает водителя от дороги. В салоне царит идеальная тишина. Безопасность движения под контролем. Одним словом, Nissan Pathfinder это эталон того, каким должен быть современный автомобиль.

Немного о расходах. Японские машины ломаются крайне редко, тем более если речь идёт о новом экземпляре, только что купленном в автосалоне. Однако если потребуется замена деталей, покупать всё же рекомендуется оригинальные запчасти Ниссан. Пусть китайские стоят в три раза дешевле – они не в состоянии обеспечить автомобилю безопасную эксплуатацию. Тогда как оригинальные японские детали как раз в состоянии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.