Перетяжка салонов автомобилей

10 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Очень многих автовладельцев не вполне устраивает серийное однообразие в оформлении салона приобретенного автомобиля. Особенно это касается автовладельцев женского пола. В таком случае существует только один способ решения проблемы – сделать тюнинг, а именно перетянуть салон своего автомобиля кожей, понравившегося вам цвета и оттенка. Это можно осуществить несколькими способами. В данной статье рассмотрим один из алгоритмов этой вполне доступной процедуры.

Начинать перетяжку всего салона необходимо с верхней поверхности торпеды. Для решения этой задачи лучше всего обратится к такому специалисту, как арматурщик. Он сможет полностью распотрошить и разобрать обшивки всего салона автомобиля, а также подготовить торпеду под перетяжку кожей. Для качественной перетяжки торпеды на ней не должно остаться ни одной лишней детали, которая способна помешать этому процессу.  После этого необходимо заняться поверхностью, которую вы собираетесь подвергнуть перетяжке. Всю торпеду необходимо обязательно обезжирить при помощи такого средства, как очищающий бензин, а после этого уже можно приступать к зачистке поверхности торпеды ошкуриванием, используя при этом кусок наждачной бумаги достаточно больших размеров. Чтобы полностью обшить торпеду, не получиться ограничиться одним целостным куском кожи. Необходимо сшить чехол, который сможет повторить все, даже самые маленькие и незаметные, изгибы торпеды.

При перетяжке салона рекомендуется использовать кожу, изготовленную либо в Германии, либо в Италии, где всегда можно купить мужской портфель из высококачественной кожи. При вырезке из кожи необходимых по размеру и форме лоскутков необходимо сначала обнаружить все дефекты материала и позаботиться о том, чтобы места, где расположены эти дефекты (либо рубцы, либо порезы и так далее) не бросались в глаза, когда будет завершена перетяжка. Перед сшиванием лоскутков необходимо наложить их на места, где они должны будут находиться, и еще раз проверить на наличие различных недоработок: растяжек, складок, морщин и так далее.

После сшивания полученный кожаный чехол необходимо разложить и натянуть на торпеду. Чехол необходимо натягивать равномерно, аккуратно. Нужно постоянно поправлять и расправлять его, чтобы не возникало складок и морщин. Для этого, возможно, в некоторых местах натягивать кожу придется достаточно сильно.

Перетяжка салона вашего автомобиля кардинально переменит его интерьер. Вы измените цветовую гамму вашего салона, а тот вид кожаного материала, который вы выбрали, подчеркнет ваш вкус и стиль, тем более если вы еще и носите с собой дорогой портфель мужской кожаный.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.