Новая линейка Opel Corsa будет похожа на Opel Adam

11 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс автоновости сообщает о готовящемуся к выпуску новом Opel Corsa стали известны новые сведения.

Издание AutoBild сообщает, что пятое поколение Opel Corsa будет оснащено новой линейкой двигателей и некоторые элементы новой модели будут взяты у более компактного Opel Adam.
Внешний вид Opel Corsa подвергнется небольшим изменениям. Форма решетки радиатора и стоек автомобиля будет позаимствована у Adam, а так же получит новую оптику и двухцветную крышу.

Мало что известно о технической стороне новинки. Из одних источников сообщается, что городской хэтчбэк нового поколения будет сделан на модернизированной платформе нынешнего поколения, по другим — приобретет платформу Gamma 2, использованную General Motors для создания нового поколения Aveo Chevrolet и Opel Mokka.

Зато можно сказать с полной уверенностью что двигатель нового Opel Corsa будет абсолютно новым. Основной упор будет сделан на турбированный бензиновый мотор маленького объема.
Предположительно речь идет о двигателе SGE объемом от 1 до 1,4 литра. Список оборудования Opel Corsa пополнит роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

О месте презентации и сроках официально не сообщается. Скорее всего Opel Corsa пятого поколения будет показан на одной из выставок в на чале 2013 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.