Honda придумала новую технологию покраски автомобилей

12 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Специалисты из компании Honda создали новую технологию покраски автомобиля. Новинку впервые испытают на японском заводе Сайтама, в июле 2013 года.

Если ранее в процессе покраски автомобиля было 4 этапа нанесения краски, и 3 этапа сушки, то сейчас новая технология позволит выполнять это в 5 этапов (3 для нанесения краски, и 2 для термообработки). Инновация заключается в том, что в данной технологии нет каких либо ограничений по цветовой гамме. Можно использовать всевозможные цвета.

В компании также отмечают, что для инженеров будет доступна новая роботизированная система покраски, которая позволит сократить на 40% количество проводимых операций. На такое же количество сократится и количество выбрасываемого углекислого газа.

Именно из-за низкой скорости покраски автомобиля, в России АвтоВАЗ все никак не может уложиться в запланированную мощность по производству бестселлера Lada Largus. Теперь из-за незаконченного нового цеха площадью 35 тыс.кв.м., выпускается не 100 экземпляров в день, а в несколько раз меньше.

Такую же технологию покраски планируют применять и для нІся огромной популярностью у Россиян.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.