Инновации в антикоррозийном покрытии ЛАДА 4х4

23 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Разработчики завода «Авто ВАЗ» порадовали известием о вводимой инновации в покрасочные технологии внедорожников ЛАДА 4х4, которая позволяет повысить в пять раз коррозионную устойчивость автомобиля, что даст возможность покрытия его эмалями типа «металлик».

Из слов начальника производства автомобильной линии покрытия. Николая Кананыхина, ввод инновационных технологий поделят на несколько этапов. Которые начинаются уже в это время — проводится модернизация линии фосфатирования в одном из цехов окраски, где проводятся работы по закладыванию антикоррозийной основы покрытия. В конце января, начале февраля уже начнут применять более современные материалы используемые в процессе фосфатирования, что были не измены много лет.

Не менее примечателен второй этап модернизации. Покраску ЛАДА 4х4 переведут с устаревшего анафореза на катафорез. В подробности различий способов вдаваться не буду, специалисты поймут. Скажу что разновидность покраски «анафорез» введена еще с основания завода, и актуальна только для этой модели. Но правда для ввода этой инновации придется приостановить производство, но с лета покраска будет проводится по новой технологии.

Также есть информация, что на заводе Лада вскоре возможно начнется производство запчастей Тойота. Это послужит снижением расходов на производство и доставку запчастей из-за границы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.