Число автомобилей, проданных Volkswagen в прошлом году, стало рекордным за всю ее историю

25 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс автоновости сообщает, что по информации пресс-релиза немецкой компании Volkswagen, количество проданных автомобилей этим концерном в прошедшем году, составило более девяти миллионов единиц. Такие показатели являются рекордными за всю ее историю. При этом число автомобилей, проданных в декабре прошлого года, составило порядка 20,7%.

Наибольший рост продаж автомобилей зафиксирован в Северной Америке. В Азиатско-Тихоокеанском регионе группа компаний Volkswagen тоже достигла хорошего роста показателей (на 23,3%), достигнув тем самым отметки в три миллиона единиц, а в США число продаж увеличилось на 34,2%.

Число продаж в Европе, наоборот, сократилось. В Западной Европе, кроме Германии, количество продаж сократилось на 6,4%, а в Южной Европе этот показатель составил всего 0,3%. В самой Германии количество автомобилей, проданных Volkswagen, увеличилось на 2%, а в Центральной и Восточной Европе этот показатель составил 17,6%. Также хороших успехов группа компаний Volkswagen достигла и в России, в которой было реализовано порядка 317,7 тысяч машин.

Продажи Volkswagen в России — это отдельная история. Дело в том, что в 2012 году компании удалось выйти в лидеры благодаря продажам Polo, которые стали буквально хитом на Российском рынке. Также на имидж компании повлияло появление пикапа Амарок, который уже в этом году вышел на 2ое место среди пикапов и завоевал звание «Пикап года в России».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.