Автоинструктор поможет преодолеть страх и неуверенность

25 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Жителям мегаполисов хорошо знакома напряженная обстановка на дорогах, огромные пробки и сумасшедший трафик. Просто представьте себе, каково приходится при этом начинающим водителям. В критической ситуации у них буквально вылетает из памяти все, чему учил автоинструктор по вождению, и их реакция становится непредсказуемой.

Неумолимая статистика свидетельствует о многочисленных ДТП с участием водителей-новичков. Не секрет, что получить права у нас достаточно просто. Еще проще купить поддельное водительское удостоверение и, что греха таить, некоторые и по сей день используют эту гнусную возможность. В результате, сплошь и рядом страдают ни в чем не повинные люди, которые волею случая оказываются на пути таких личностей. Кроме того, затрудняется адаптация вполне добропорядочных новичков, которые весьма добросовестно выучились и наездили положенное количество часов со своим автоинструктором.

Поэтому правильно поступают те, кто в дополнение к полученным знаниям и навыкам решает брать частные уроки вождения. Тем, кому приходится ежедневно совершать поездки по оживленным трассам большого города, это помогает лучше почувствовать свой автомобиль. Ощущение полного слияния с собственным авто чрезвычайно важно и позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно даже в моменты совершения сложных маневров. Не секрет, что многие из тех, кто в недалеком прошлом закончил курсы вождения и получил права, продолжают испытывать страх перед самостоятельными выездами в город.

Закрепление полученных в автошколе навыков следует проводить «по горячим следам», не откладывая занятия на потом, потому что это «потом» может так никогда и не наступить. Зато навыки, приобретенные на курсах, можно утратить безвозвратно. Автоинструктор с солидным стажем вождения не позволит, чтобы события развивались по столь мрачному сценарию, щедро поделится своим опытом и поможет преодолеть страх перед дорогой и рулем. С его помощью езда в автомобиле очень скоро превратится в привычку, не вызывающую неприятных эмоций.

Под руководством инструктора можно отработать различные ситуации, которые часто встречаются на трассе, и научиться грамотно из них выходить. В этом и состоит важное преимущество индивидуальных уроков – в возможности моделировать различные ситуации, запоминать рекомендации наставника и формировать у себя навыки безаварийной езды.

 

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.