Мотель и отель — в чем различие?

11 февраля, 2013 |  
Рубрика: Разное

Те, кто любит путешествовать, знают, что самым главным в путешествии является спокойный сон, чтобы можно было набраться сил и успеть осмотреть все достопримечательности. Когда турист хорошо выспится, он не будет быстро уставать и получит наиболее яркие впечатления от поездки.

Остаться на ночлег можно в нескольких местах. Скамейки на вокзалах, ночлег у знакомых мы в расчет брать не будем. В этой статье дается обзор только на общественные, специализированные для отдыха места. Итак, существует таковых несколько типов — отели, гостиницы, хостелы и мотели. Гостиницы — все знают, что это, хостелы — это что-то вроде общежития для молодых туристов, а вот мотели и отели очень часто путают из-за схожести в названии. Есть также и мини-отели, в которых количество номеров может достигать не больше двадцати. К примеру, мини отель петроградский большой проспект петроградской стороны очень популярен в своих окрестностях.

Ночлег и небольшой ужин предлагались путникам еще в средние века. Именно тогда и зародилось понятие «отели». Сегодня таковые есть в каждом курортном городе, их разделили по количеству звезд, чтобы можно было их классифицировать.

А вот мотели — понятие еще молодое, зародившееся в двадцатые годы прошлого столетия. Мотели — придорожные заведения вроде отелей, но сюда люди приезжают на личных автомобилях. Сегодня очень модно и удобно путешествовать на личных авто, а развиваться это начало еще тогда — в 20-е, когда появилось название «motorhotel».

Итак, обычные отели имеют специальные комнаты для временного проживания туристов. Расположены они, как правило, в курортных зонах или же в центре города для туристов, любящих не солнце-море-пляж, а осмотр достопримечательностей. Здесь, конечно, можно остановиться не только на одну ночь, но и на более длительный период. Номера в отелях можно забронировать заранее. Нужно только выбрать понравившийся. Так что если вы хотите забронировать отель в лиссабоне отзывы вам помогут решиться с выбором.

Мотели — невысокие строения, как правило, возле дороги и стоянкой возле номеров. Двери комнат выходят прямо на стоянку. Здесь есть те удобства, которые необходимы любому человеку, но без изысков — кровать, душ, телевизор. Обслуживания здесь тоже нет — вы просто снимаете комнату, а питание находите себе сами. Но и в этом есть плюс — вы сами выбираете, чем завтракать/обедать/ужинать, не переплачивая за обслуживание.

В общем, если вы отправились в путешествие на своем автомобиле, лучше останавливайтесь в мотелях – так дешевле и быстрее оттуда уедете.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.