Новый BMW 3-Series GT покажут в Женеве

13 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Весной этого года на выставке в Женеве фирма BMW покажет новый хэтчбек серии 3-Series GT. Новый автомобиль по своим размерам оказался больше седана и универсала.

Первоначально новинка будет оснащаться тремя дизельными и двумя бензиновыми моторами. Самым мощным двигателем будет трехлитровая турбированная «шестерка», мощность которой составит 306 л.с., а крутящий момент 500Н▪м. Скорость 100 км/ч автомобиль наберет за 5,6 секунд, а скорость ограничат до 250 км/ч.

Самым дешевым будет 184-сильный 2-хлитровый бензиновый мотор. Хэтчбек с таким двигателем достигает «сотни» за 7,9 секунды.

Самый мощный дизельный силовой агрегат обладает мощностью в 184 л.с. и крутящим моментом в 380Н▪м и разгоняется до 100 км/ч за 8 секунд, а «слабый» — мощностью 143 л.с. и крутящим моментом в 320Н▪м.

В стандартной комплектации автомобиль будет оснащаться задним приводом и шестиступенчатой механической коробкой, а восьмиступенчатый автомат будет всего лишь опцией. Также по желанию могут установить систему полного привода xDrive, но только на люксовом дизельном моторе.

Помимо этого, внизу переднего бампера будет стоять заслонка, снижающая около колес сопротивление воздуха. За передними арками сделаны отверстия отводящие воздух. А на скорости выше 110 км/ч будет выдвигаться активное заднее антикрыло.

В первое время будет три варианта исполнения хэтчбека: Sport Line, Luxury Line и Modern Line. В середине лета будет выпущен четвертый — M Sport.

Уже сейчас такси в Иваново заказало несколько новеньких BMW 3-Series GT, чтобы обновить парк своих автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.