Британцы разрабатывают новый атопилот для машин

19 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

18.02.2013, «The Telegraph». Инженеры и учёные из Оксфорда планируют заняться разработкой более дешёвого автопилота для машин. Предполагается, что за 10 лет разработчикам этого устройства удастся снизить цену на него до 100 фунтов с нынешних 5000.

Действие устройства основано на применении двух лазерных лучей, установленных на крыше и в передней части машины. Полученные данные поступают на встроенный компьютер, создающий на их основе объёмную карту местности. Компьютер способен запоминать отсканированные локации, и, если водитель снова окажется в этом месте, машиной сможет управлять автопилот. При движении будет учитываться новая информация о местности: наличие пешеходов и новых объектов.

Сейчас ведётся обсуждение с Министерством транспорта относительно тестовых испытаний новых устройств. Для этого учёным необходимо освободить несколько километров на городских дорогах.

Созданием подобных приборов занимаются практически все известные автоконцерны: Toyota, Volkswagen, Audi, Volvo, Cadillac, BMW др. Японцы, кстати, также работают над идеей обмена различного рода информацией между автопилотами.

А вот если Вам уже надоели постоянные перемещения в пробках, то напоминаем, что в бесплатные игры гонки играть бесплатно можно на сайте free-game-club.com.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.