Подробности Peugeot 2008

1 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Прототип будущего Peugeot 2008 — Urban Crossover, был представлен еще в прошлом году на автосалоне в Париже. Официальная же презентация нового Peugeot 2008 должна пройти этой весной на Женевском автосалоне, а к концу весны автомобиль появится в продаже на европейском рынке. Производство компактного кроссовера наладили в Мюлзе, во Франции.

Также планируется наладить производство в Порт-Реале (Бразилия) и в Ухане (Китай), откуда будут поставляться запчасти для Шевроле Тахо. Peugeot 2008 был создан на платформе хэтчбека 208, однако внешних сходств у этих автомобилей почти нет, ну разве что задние фонари у обеих типа «бумеранг». Кроссовер длиннее, шире и выше хэтчбека, к тому же у него совершенно другой облик.

По некоторым данным, модельный ряд двигателей будет тот же что и для Peugeot 208, с добавлением одного нового экземпляра: 1.2-литровый, трех-цилиндровый бензиновый двигатель, мощностью 110 лошадиных сил. Что касается интерьера, то пока что ничего толком неизвестно, компания не поделилась ни одной фотографией салона, оставив это наверное для официального показа.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.