Gumpert в год выпустит две модели

7 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Немецким производителем эксклюзивных суперкаров Gumpet в течении ближайшего года будет выпущено две новые модели. Такую информацию, изданию Autoweek рассказал Харальд Шлегель, являющийся директором по продажам и маркетингу компании, в рамках Женевского автосалона.

Первая новинка, как предполагается, это серийная версия суперкара под названием Tornante, его первые фотографии появились в интернете еще в декабре в прошлом году. Название же другой модели пока не уточняют, но Шлегель отметил то, что она стоит дешевле Apollo.

Никакой информации о дешевой модели нет. Известно о Tornante только то, что разрабатывали прототип суперкара специалисты из известного Кузового ателье, которое носит название Carrozeria Touring Superlegera, оно в Женеве в этом году презентовало серийную версию нового купе Disco Volante. Этот концепт-кар оснастили 4,2-литровым мотором, мощность которого 700 л.с.

Также, Шлегель добавил, что автопроизводителем не исключается возможность смены поставщика моторов. Компания сейчас закупает в Audi бензиновые наддувные двигатели 4.2 V8. Такой же агрегат используют на Bentley Continental GT и Audi S8.

Компания Gumpert в нынешнем году В Женеву на моторшоу привезла купе Apollo S, которое оснастили 750-сильным мотором.

Раньше сообщали о том, что производитель из-за неудачи в продажах и неважной попытки выхода на рынок Китая вынужден был объявить о банкротстве. По истечению некоторого времени фирма объявила о дальнейшем продолжении своей деятельности, так как появились новые инвесторы и несколько заказов, поступивших на продукцию.

Если же Вас не интересуют автомобили, а взгляд направлен в сторону лодок, тогда винты для лодочных моторов можно найти на сайте tmission.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.