В Женеве показали Lamborghini Veneno

10 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобиль, созданный специально к 50-летию итальянского бренда, поразил посетителей Женевского автосалона своей стоимостью и нестандартным дизайном. По словам представителей марки, планируется выпустить всего три экземпляра Lamborghini Veneno, а цена каждого автомобиля составит около 4 млн. долларов.

Разработчики новинки утверждают, что Veneno является гоночным болидом, прошедшим адаптацию для эксплуатации на дорогах общего пользования. Практически весь кузов автомобиля выполнен из специальных карбоновых элементов, но особо тщательно разработчики подошли к аэродинамике. Veneno получил множество дополнительных элементов для генерации прижимной силы и отвода тепла из под капота. Даже колесные диски (также частично изготовленные из карбона) разработаны таким образом, чтобы всасывать воздух и направлять его на охлаждение тормозных механизмов.

Однако, на деле Veneno представляет собой новую генерацию выпускаемой уже достаточно давно модели Aventador. Оба автомобиля имеют одинаковый силовой агрегат, одну и ту же 7-ступенчатую роботизированную КПП, полностью идентичную трансмиссию и очень похожую подвеску. Для эксплуатации на Veneno 6,5 литровый силовой агрегат Aventador прошел небольшую модернизацию. Мотор получил прибавку в 50 л.с., но большинство характеристик остались без изменений.

Все выпущенные экземпляры Veneno будут окрашены в серый цвет, а каждый отдельный экземпляр получит полосу своего цвета, проходящую через весь кузов. Для этого будут использованы цвета итальянского флага – красный, белый и зеленый. На представленной в Женеве машине было использовано сразу три цвета, однако данный автомобиль в продажу не выйдет и останется в собственности компании.

Рекомендуем грузовой сервис, чтобы доставить Lamborghini Veneno в Россию. Теперь это просто с ресурсом pfat.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.