Автомобили УАЗ 452

17 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Не так много людей сразу могут представить себе УАЗ серии 452, в народе автомобили на этой базе, за своеобразный вид кузова, получили простое и понятное прозвище — «буханка». В дальнейшем было принято решение модификации и автомобиль получил новые индексы. На первый взгляд, неказистый и от части даже нелепый автомобиль в сравнении с современными, красивыми и изощренными иномарками не может пользоваться популярностью, однако, по сей день находятся любители отечественной «буханки». Главной причиной тому является универсальность авто. Давайте подробнее рассмотрим наиболее популярные модели из серии:

-Микроавтобус 2206.
Как понятно из названия, 2206 предназначен для перевозки пассажиров. Такой фургон может вмещать до 11 человек. Эта модель отличается высокой проходимостью и выносливостью, что делает перевозку пассажиров более практичной. С 1996 года автомобиль оснащается новый двигателем, мощностью 98 л. с., который оказался намного практичнее и экономичнее предыдущего. К тому же ремонт суппортов на 2206 практически никогда не требовался.

-Грузовой фургон 3741.
Это транспортное средство может перевозить грузы любых типов, общей массой до 850 килограмм. В салоне только два пассажирских места, что компенсируется рабочими возможностями этой модели. Двигатель 99 л. с.

-Грузопассажирский фургон «Фермер» 3909.
Универсальная модель УАЗ, предназначенная для перевозки до 6 пассажиров и грузов массой до 450 килограмм. Кузов разделен металлической перегородкой на пассажирский и грузовой отделы. «Фермер» особенно полюбился рыбакам и охотникам своей практичностью. Оснащается двигателями мощностью 92 л. с. и 98 л. с.

-Санитарный фургон 3962.
Специализированное авто для неотложной скорой помощи. Отсек для перевозки больного отделен раздвижным стеклом, может вмещать специализированное медицинское оборудование и носилки, также оснащен специализированным прожектором на крыше. Двигатель такой же как и на пассажирской модели.
«Буханка» остается востребована на протяжение полувека, что уже много значит. К недостаткам этого автомобиля стоит отнести его «капризность», важно чтобы водитель был знатоком автомобильного дела, также стоит отметить низкую безопасность авто, водители подвержены серьезным травмам. Однако, низкая цена и высокая проходимость являются значимыми преимуществами перед иномарками в России до сих пор.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.