Новые комплектации и цены обновлённой Lada Granta

20 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

«АвтоСреда» сообщила: что в ближайшее время линейка автомобилей Lada Granta должна пополниться новыми версиями модификаций, которые будут основаны на уже существующих, но дополнятся новым оборудованием. Поиск в интернете показал, что более половины Россиян ждут этой новинки.

К примеру: автомобиль в такой комплектации как «норма», будет иметь обозначение 21902-41-013 или 21905-41-013 и обзаведётся мультимедийной системой со встроенной навигацией. Данная версия будет стоить в пределах 375 тысяч рублей, с механической коробкой передач, и 406 тысяч – с автоматической.

Что касается Lada Granta в «люкс» комплектации, она будет иметь индекс 21902-42-013 и получит кроме мультимедийной и навигационной систем, ещё и систему устойчивости и контроля движения (ESP) фирмы Bosch. Стоимость такого автомобиля составить около 447 тысяч рублей.

Люксовая Lada Granta с механической коробкой скоростей версии 21905-42-012, будет комплектоваться системой (ESP), а также системой климатического контроля, и стоить будет около 410 тысяч рублей.

Кроме этого, существует люксовая комплектация версии 21905-42-015, с той же мультимедийной, климатической и навигационной системами, но немного иной отделкой салона и стоимостью в 412 тысяч рублей.

Все модификации автомобилей будут оснащаться двумя подушками безопасности, иммобилайзером, электроусилителем руля и системами ABS + BAS. Дата начала продаж обновлённой Lada Granta пока не известна.

Стоит напомнить, что АвтоВАЗ завершил стендовые и дорожные испытания Lada Granta в варианте пятидверного кузова, и скорее всего новинка отправится в серийное производство уже в текущем году, не взирая на то, что пару месяцев назад компания планировала представить его не раньше следующего года.

Олег Груненков, руководитель проекта Lada Granta сообщил: «Не сегодняшний день завершены все испытания новых образцов. В данное время мы определились с поставщиками, открыли заказы на производство необходимого оборудования, и планируем под конец текущего года выпустить первые партии автомобилей».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.