Audi S3

22 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новый S3, ещё недавно представленный компанией Ауди на автосалоне в Женеве как концепт, доступен в широкое пользование. Так заявляют представители компании Ауди. Давайте посмотрим, что же с ним произошло и чем нас удивит Ауди на этот раз.

Новый S3 не только получил приставку Sportback и более улучшенные динамические характеристики, но и пару дополнительных дверей. В результате чего, новый sport car поправился на 50 килограммов. Но несмотря на это, S3 Sportback, оправдывает своё новое имя с приставкой S. Обогнав своего трёх дверного предшественника, в разгоне с нуля до ста километров в час, на одну десятую секунды и улучшив время пяти секунд.Таким образом S3 становится быстрее и по праву занимает своё место в линейки S line. Такие показатели, не смотря на появившейся лишний вес, во многом заслуга роботизированной коробкой передач s tronic, которая заменила собой механическую. Но это ещё не всё, что конструкторы решили поменять в новой, заряженной версии Ауди. Ко всему прочему было решено поставить на новую спортивную подвеску, так же новые диски размером R18. Это было сделано не только из эстетических соображений. Такой ход позволил и уменьшить клиренс (дорожный просвет) на 25 миллиметров, по с равнению с А3, но и улучшить управляемость. Если заглянуть под капот S3, то там мы увидим двухлитровый, турбированный двигатель, мощностью 300 лошадиных сил. При этом крутящий момент достигает 380 Нм. При этом на новый Sportback как нельзя кстати вписывается система полного привода quattro.

Таким образом, учитывая все инновации, S3 развивает максимальную скорость 250 километров в час, при ограничении электроникой. Производители так же, по мимо всех характеристик и нововведений, указываю так же ещё один не малозначительный факт. При всех своих далеко не скромных показателях, Ауди проявляет довольно скромный аппетит. Его расход составляет около семи литров на сто километров.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.