Деревянный навес для автомобиля – нужен ли?

24 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Да, настоящий гараж, расположенный на собственной территории около загородного дома или же вообще в доме (в подвале) — это всё хорошо. Но, всегда ли благоразумно тратиться на возведение внешнего гаража, если, к примеру, проект дома не подразумевает наличия внутреннего гаража для личного автомобиля?
В качестве довольно таки приемлемой альтернативы, в данном случае, выступает постройка легкого деревянного навеса для своей машины. Тем более, если строительство полноценного «дома» для авто, в меру нехватки средств, ещё только в будущих планах, а реализовать подобное на данный момент нельзя.
Конечно же, так как машина на свежем воздухе поддаётся должному проветриванию и в полной мере защищена как от снега и дождя, так и от попадания солнечных лучей, то коррозионные процессы существенным образом замедляются, тем самым полезный срок эксплуатации транспортного средства увеличивается.
Да и автомобиль, стоящий под навесом, «постоянно» находится в зоне видимости.
В целом же, постройка деревянного навеса для машины не отличается существенной дороговизной.
А красивый навес, однозначно, придаёт всей территории «каплю» эстетичности, тем более, при существовании во дворе деревянных построек, не говоря уже о том, если дом вообще построен из дерева. Выверенная гармония налицо.
Деревянный навес может выступать как в качестве отдельно стоящей конструкции, так и пристроенной к одной из стен дома. Тут уж, хозяин в силах сам решить — какое место для навеса будет наиболее подходящим?
Касательно кровли, то выбор материала огромен. Перечислять банально. Попросту следует принять во внимание эстетическую составляющую и финансовые возможности, а для такой постройки, как деревянный навес для авто, в принципе, подойдет любой кровельный материал.
Главное не ошибиться в расчетах самой конструкции крыши, чтобы она выдерживала зимой большие нагрузки из-за сильных снегопадов.
Площадку под навесом можно забетонировать, выстелить плиткой, посыпать гравием — кому как проще и удобнее. В конце концов, и обычная земля, как наихудший вариант подойдет. Опять-таки, главное внешний её вид и сочетание с навесом.
Плюс, навес удобно использовать и для хранения множества других вещей, для которых подобные «уличные» условия не являются помехой.
А вьющиеся растения по деревянной решетке строения придадут ему ещё более привлекательный вид.
В конструктивном плане деревянные навесы для машин отличаются существенной простотой.
Фундамент (столбчатый бетонный), на котором установлены несущие столбы из бруса или древесины хвойный деревьев. Деревянные бортики, декоративная решетка и крыша. Можно и приделать лавки к бортам навеса.
Размер же навеса, каждый выбирает на свое усмотрение. У всех машины разные. Но, и лишнее место, мало ли для чего, не помешает.
Деревянный навес, при наличии соответствующего опыта, можно соорудить собственными силами имея при себе одного помощника. А если опыта нет, то обращение за помощью в компанию, которая, ко всему прочему, специализируется на строительстве подобных навесов, беседок, решит данный вопрос в кратчайшие сроки за приемлемую стоимость.
И напоследок. Однозначно можно констатировать то, что деньги которые будут потрачены в будущем на ремонт своего авто вследствие несоответствующего его хранения, во много раз большие, нежели стоимость постройки деревянного навеса для своей же машины…

Опубликовано с первоисточника: www.autohelp.su — Сигнализация для автомобиля

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.