Лучший из представителей Cadillac

24 марта, 2013 |  
Рубрика: Разное

Сегодня поговорим о лучшем, на наш взгляд, представителе семейства Cadillac, о Cadillac Escalade. Почему мы выбрали эту модель, узнаете чуть позже, а сейчас хотелось бы сказать несколько слов об истории создания этого автомобиля.

Выпуск авто, начался с 1999 года, и с первых экземпляров завоевал сердца, сначала американцев, а затем и автолюбителей остальных стран мира. Первое поколений Escalade, задумывался разработчиками, как основной конкурент немцам и японцам в классе внедорожников. Никто и не подозревал, что в дальнейшем, на него появится такой сумасшедший спрос. После одобрения проекта, концерн General Motors, уже через 10 месяцев выпустил первый образец будущего «монстра» — с этого началась эпоха первого поколения.

В связи со спешкой, конструкторы не заморачивались дизайном, как экстерьера, так и интерьера, основой для этого «зверя» послужил Yukon Denali образца 1998 года. Единственным отличием были шильдики, указывающие на модель автомобиля.

Все это продлилось до 2001 года, когда миру был представлен Cadillac Escalade второго поколения, о котором тут очень подробно описаны технические характеристики, а также проведенный тест-драйв. Единственное, что хотим дополнить, так это то, что теперь дизайн изменился за счет новой платформы GMT800, и стал таким, каким автомобилисты из стран СНГ впервые о нем узнали, и начали всеми правдами и неправдами пытаться привезти Cadillac из далекой Америки. В последствие, когда в 2005 году автомобили стали комплектоваться 6-ти литровыми двигателями HO Vortec, они стали официально продаваться по всей Европе, в том числе и в России.

В комплектации Эскалейдов базовой комплектации, которые поступали на наш рынок, входили: кожаный салон, климат-контроль, подушки безопасности, полный электропакет, аудиосистема с DVD, а также по желанию, как доп. функция, хромированные 20-ти дюймовые литые диски.

В 2007 году, к всеобщей радости любителей Cadillac, было представлено третье поколение этого авто. Базой послужила такая же платформа, как для Chevrolet Tahoe, а точнее GMT900.

В 2008 году, в Майами, была представлена миру, гибридная версия Escalade, которая оснащалась 6-ти литровой восмеркой четвертого поколения, плюс двумя электродвигателями и системой Two-Mode Hybrid. На электродвижках, гибрид может разогнаться до 50 км/ч, а на батарею для них гарантия 8 лет, или 160 тыс. км пробега.

Кроме Cadillac Escalade, очень подробно и интересно, с точки зрения владельцев автомобилей, написано на сайте www.autoxanter.ru, где можно узнать не только характеристики, но и ознакомиться с тест-драйвами и автоновинками.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.