Швейцарцы построили суперкар самый быстрый в мире

27 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Швейцарской компанией под названием Weber Sportcars в первых числах апреля будет представлен гиперкар F1.

Эту модель, именуемую как FasterOne разрабатывали на протяжении шести лет, сменили при этом несколько вариантов дизайна. Как утверждает сам производитель, серийное купе станет одним из самых быстрых в мире спортивных авто, которое допустят к использованию на дорогах общего пользования.

У гиперкара, габаритная длина составит где-то 4500 миллиметров, и 2040 миллиметров — ширина, с высотой — 1150 миллиметров. Снаряженная масса данного автомобиля достигнет 1250 кг. Новинка имеет углепластиковый монокок, карбоновые кузовные панели и аэродинамические активные элементы (задний спойлер сможет подниматься в вертикальное положение, и работать в качестве воздушного тормоза).

Среднемоторное купе оснастили десятицилиндровым 5,6-литровым двигателем у которого имеется две турбины, развивающим 1200 л.с. и 1250 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с секвентальной шестидиапазонной коробкой передач с возможной сменой ступеней подрулевыми лепестками. Гиперкар до «сотни» способен ускоряться за 2,5 сек, за 6,6 сек — до 200, а до 300 — за 16,2 сек. Максимальная скорость — больше 400 км/час.

Кроме этого, швейцарский гиперкар оснастили системой полного привода, тормозными 12-поршневыми механизмами, имеющими 380-миллиметровые диски, четырьмя топливными баками у которых суммарный объем 110 литров, колесными 20-дюймовыми дисками с покрышками, размерность которых 285/25 спереди и сзади 325/25.

Ну а если суперкар Вам пока не по карману, обратитесь в автосалон лада, там Вам подберут бюджетный вариант современного автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.