Высшие оценки для A-Класса в краш-тесте Euro NCAP

27 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Только что появившийся автомобиль А-Класса Mercedes-Benz принял участие в краш-тестах, которые проводила независимая европейская экспертная организация Euro NCAP (New Car Assessment Programme). Машина показала превосходные результаты , за что была награждена пятью звездами за очень высокий уровень безопасности водителя и пассажиров.

Mercedes-Benz A-Класса пользуется огромной популярностью в России. Уже сейчас можно продать или купить авто в Москве на сайте autobuyout.ru.

Независимая европейская экспертная организация Euro NCAP оценивает не только общую систему защиты водителя и пассажира во время боковых , лобовых столкновений и наезда сзади, а ещё и уровень защиты пешеходов, обеспечиваемый производителями данного автомобиля. Также Mercedes-Benz A-Класса оснащён активным капотом , за что и получил наивысшие балы в своей категории.

Программа краш -тестов составлена не только из тех случаев столкновений , которые объявлены как обязательные для разрешения к использованию автомобиля в Европе, США или Азии. Mercedes-Benz так же проводит ещё и личные более тяжёлые, краш-тесты, например, такие как падение или опрокидывание автомобиля на крышу. Професор Родольфо Шёнебург, руководитель отдела пассивной безопасности и вспомогательных функций автомобиля подразделения Mercedes-Benz Cars заявил : «Наши автомобили также оснащены набором дополнительных систем, которые вовсе не учитываются в рейтинговом списке экспертной организации Euro NCAР. При этом мы акцентируем свое внимание на системы превентивной безопасности и предотвращение аварий».

Имеется в виду система предотвращения столкновения COLLISION PREVENTION ASSIST с адаптивной системой экстренного торможения, которая на данный момент чаще всего устанавливается на моделях А-Класса, а также система превентивной безопасности PRE-SAFE, доступная для автомобилей данного класса в качестве дополнительной опции.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.