У итальянца Bugatti Veyron появился швейцарский конкурент

31 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Уже 10 лет тому назад бизнесмен-швейцарец Роман Вебер создал компанию WeberSportcars, которая построила свой первый суперкар Weber Faster One, ранее уже представляли квадроцикл от WeberSportcars. Созданный компанией «первенец» был сразу же, подвергнут мощному шквалу критики из-за своей внешности. И ни высочайшие динамические и технические данные спорткара не смогли противостоять его уродливой внешности, что негативно потом отразилось на его судьбе. Покупать этот автомобиль не пожелал никто, тем более что швейцарец попросил за свое детище не много не мало, а 1 миллион евро.

Но, Вебер решил показать свой несгибаемый характер и недавно представил всем на обозрение свой новый предсерийный суперкар, обновленный, как внешне, так и внутренне, получивший название Weber F1. В 90-х годах швейцарец очень тесно был связан командами немецкого чемпионата DTM и швейцарцами Sauber, участвовавшими в формуле1. По их заказам он разрабатывал всевозможные узлы и детали.

Швейцарец Вебер знает про автоспорт не понаслышке и поэтому не удивительно, что его машина не эталон красоты, а продвинутый суперкар в технических решениях. У автомобиля кузовные детали и само шасси изготовлены из композитных материалов. На свое изобретение Вебер установил десятицилиндровый твин-турбо мотор, объемом 5,6 литра и мощностью 1200 л/с при моменте 1250 Н∙м.

В отличие от многих Weber F1 имеет полный привод и двигатель вращает колеса при помощи шестиступенчатой полуавтоматической секвентальной КПП. До сотни разгон составляет всего 2,5с., вторую он разменивает на 6,6с., а третья достигается за 16,2с. «Максималка» — более 400 км/час.
У итальянца эти показатели по хуже: 100км/час – 2,9с., 200км/час – 7с. и 300км/час -15секунд. А максимум на 50км/час меньше.

Чтобы быстро гасить такую скорость, автомобиль оснастили тормозами из карбона и активным антикрылом – сзади. Когда происходит экстренное торможение антикрыло выполняет роль воздушного тормоза, становясь в вертикальное положение. Это происходит за 40 миллисекунд. «Обут» автомобиль в низкопрофильную резину 285/25 ZR20 – спереди и 325/25 ZR20 – сзади, фирмы Pirelliр. С индексом скорости до 400км/час. Техническая геометрия равна длина – 4500мм., ширина – 2040мм., высота – 1150мм., колесная база – 2900мм. Цена спорткара неизвестна, но вряд ли она будет меньше миллиона евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.