Стал известен лучший автомобиль 2013 года

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На мотор-шоу в Нью-Йорке номинацию «Всемирный автомобиль года» выиграл новый Volkswagen Golf седьмого поколения. Новинка автомобилестроения таким образом в течении шести месяцев после мировой премьеры получает вторую престижную награду.

Первую свою награду Volkswagen Golf выиграл на мотор-шоу в Женеве, где он получил титул «Автомобиль года». Хэтчбэк во время голосования набрал почти в два раза больше очков, чем Toyota GT86 и Subaru BRZ. Вам точно не понадобится эвакуатор в Казани, т.к. Volkswagen Golf еще признан и самым надежным автомобилем в мире.

Конкурентами Volkswagen Golf в конкурсе World Car of the Year или WCot (Всемирный автомобиль года) были лучшие модели, которые может предложить современный мировой автомпром: Toyota GT86, Subaru BRZ, Cayman, Porsche Boxster, Mercedes-Benz A-Class. В результате, по количеству голосов в результате голосования победил Volkswagen Golf.

На первой церемонии «Всемирный автомобиль года» победил в 2005 году Audi A6.
В 2012 году всемирным автомобилем стал Volkswagen Up!, оставив позади Porsche 911 и BMW 3-Series.

Кроме номинации «Всемирный автомобиль года» жюри выбрало победителей и в других номинациях. К примеру, самым экологичным авто стал Tesla S, самым красивым по дизайну — Jaguar F-Type, а лучшим в мире спорткаром в 2013-ом году является по мнению голосовавших, Porsche Boxter

Напомним, что концерн Volkswagen производит седьмое поколение Golf`а в Европе с сентября прошлого года. Стоит Volkswagen Golf на данный момент около 17000 EUR. Хотя внешне седьмое поколение Гольфа не сильно отличается от шестого, Volkswagen Golf 7 не имеет ни одной похожей кузовной детали с Golf 6.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.